当前位置:首页 > 安卓游戏 > 新闻阅读
科技日报appv1.2.2

科技日报app

类别:新闻阅读大小:81.0M版本:v1.2.2时间:2026-08-21

点击下载
标签:

科技日报能帮大家随时看到全球的新鲜科技资讯。平时想找什么前沿动态,直接在里面搜名字就能找到。大家可以根据自己的喜好挑选内容阅读,还能在评论区跟其他人聊聊看法,或者把有意思的消息分享给朋友,看新闻变得挺方便。

科技日报软件亮点

1、多渠道消息汇总:它把很多网上的新闻源放在了一起,全球有什么新消息都会同步更新,大家能比较快地获取到新资讯。

2、定制个人阅读习惯:大家可以自己调整新闻列表的样式,按照平时习惯的界面和偏好来设置,读起来感觉更顺手。

3、没网也能看:里面有离线缓存的设置,提前把内容存好,在地铁或者信号不好的地方也能直接拿出来读,省流量还方便。

4、消息提醒挺及时:有重要新闻的时候会通过系统通知提醒大家,这样不用一直盯着手机,也能知道发生了什么大事。

科技日报软件集锦

1、时政与经济:里面有很多关于国内外大事件和财经走向的报道,适合想了解大环境变化的朋友。

2、日常与休闲包含了平时大家爱聊的社会热点、军事消息,还有装修改造、带娃经验等接地气的生活内容。

3、出行娱乐想看星座运势或者打算出门旅游的话,这里也有不少相关的攻略和娱乐建议可以参考。

4、潮流养生收集了时尚圈的动态、体育赛事,还有各种生活健康小常识,帮大家过得更健康有品质。

科技日报软件功能

1、板块分类清晰:所有内容都按照不同主题和发布时间整理好了,想看哪一类直接点进去就行,找起来不费事。

2、找新闻挺方便:输入想看的关键词就能直接定位到相关文章,搜东西比较快,不用在列表里翻来翻去。

3、外语内容翻译遇到国外的科技报道也不用担心看不懂,里面自带了翻译工具,能帮大家看懂外文消息。

4、懂你喜欢的内容:它会根据大家平时经常看哪些类型的文章,推荐一些相似的内容,省去了自己挑选的时间。

科技日报app怎么设置语音播报?

1、打开安装好的软件,在主界面找到右下角的个人中心,点击那个写着【我的】地方。

2、在个人页面里往下拉,找到最底下的【设置】选项点进去。

3、进到设置页面之后,在列表中找到【语音播报】这一项。

4、在这里就可以挑选自己听着舒服的播报语种和声音了。

厂商名称:

官网:暂无

包名:com.stdaily.app.kjrb

名称:科技日报

MD5值:44BA9060EA6518FEFD957E2179B3CAD8

猜你喜欢

相关文章

精品推荐

用户评论

跟帖评论
查看更多评论

下载排行